Saint Laurent берется за воспитание нового поколения дизайнеров. Совместно с Французским институтом моды (Institut Français de la Mode) и Школой при Парижской палате высокой моды (École de la Chambre Syndicale de la Couture Parisienne) руководство бренда разработало образовательную программу для начинающих кутюрье.

Проект, рассчитанный на полгода, будет посвящен изучению инноваций и экологического аспекта моды. По большому счету это не что иное, как стажировка в штаб-квартире Saint Laurent в рамках курса из 25 лекций в одном из двух вышеупомянутых заведений. Сотрудники французского Дома будут непосредственно взаимодействовать с интернами, полностью сосредоточивая их внимание на практической работе.

Первый поток приступит к обучению уже в сентябре. По его итогам в марте 2018 года каждый студент подготовит специальный выпускной проект, который представит перед комиссией из преподавателей и сотрудников Saint Laurent.

«Сохранение нашего наследия в развивающуюся эпоху очень актуально для нас и является частью нашей основной стратегии. Инвестирование в молодые таланты – обязательное условие для дальнейшего развития нашего успеха. Я очень горжусь партнерством с такими известными и престижными институтами, что внесет значительный вклад в реализацию нашей стратегии» – сказала Франческа Баллеттини, президент и главный исполнительный директор Saint Laurent.