Несколько недель назад Jacquemus выпустил провокационную кампанию осень-зима 2017/18. К удивлению поклонников и критиков, на черно-белых снимках не было никакой одежды. Лишь обнаженная пара, страстно целующаяся на пустом пляже. Кампейн как нельзя лучше отразил настроение французского бренда - жизнелюбивое, любвеобильное, вдохновленное культурой и темпераментом юга Франции.

Поэтому ни для кого не стало сюрпризом, что именно Симон Порт Жакмюс открыл Неделю моды в Париже: свою новую коллекцию la Bomba дизайнер представил в просторных коридорах музея Пикассо. Выросший в деревне недалеко от Марселя, он черпал вдохновение в воспоминаниях о своей матери, которую потерял в раннем возрасте. «Я выбрал фотографию моей матери, прогуливающейся по порту летом, - рассказал Симон. - У нее был шарф вокруг головы, эти керамические серьги и парео на бедрах. Она всегда улыбалась и выглядела такой счастливой. Люди все еще останавливают меня в деревне и говорят: "Твоя мама? Она была такой красивой!». По словам дизайнера, так или иначе, каждая его коллекция связана с ней и вдохновлена ее образом.

В новом сезоне героиня Jacquemus сексуальна и женственна. Она скрывает свою внутреннюю легкость за сложным ассиметричным кроем. Легкие платья с запахом, юбки на завязках, объемные топы и платья-рубашки – в жаркий летний день она любит прогуливаться по городу в невесомых нарядах, подчеркивающих длину ног и изгибы тела, дополненных босоножками на геометрических каблуках, наспех повязанным шарфом на манер тюрбана или широкополой соломенной шляпой. Ей не нужны дополнительные ухищрения - никакого макияжа, укладки или сложносочиненных аксессуаров. Все просто, естественно и от того очень сексуально.