Хотите верьте, хотите нет, но Леди Гага стала самой влиятельной персоной в шоу-бизнесе в 2011 году по версии журнала Forbes. По традиции журнал опубликовал список 100 самых влиятельных персон в шоу-бизнесе, и в нем наблюдаются перестановки по сравнению с прошлогодним списком.

Список самых влиятельных по версии Forbes включает в себя актеров кино и телевидения, моделей, спортсменов, писателей, музыкантов и комиков. Места в списке из 100 распределяются в зависимости от доходов, упоминания и  влияния на печатные, радио, теле и интернет СМИ, а также оценивалось влияние на социальные медиа и собственная активность на Facebook и Twitter.

Леди Гага потеснила в этом году американскую телеведущую Опру Инфри с первого места, Опра следует за Гага, на третьем месте новичок Джастин Бибер. Супермодель Жизель Бундхен оказалась в этом списке лишь на 60 месте. Актриса сериала "Секс в Большом городе" и одновременно креативный директор марки Halston Сара Джессика Паркер занимает 73 позицию. Актриса Натали Портман, которая снималась в этом году "не покладая рук" на 75 позиции в списке самых влиятельных. Кэмерон Диас на 81 позиции. Кейт Мосс 94-ая из 100 самых влиятельных в шоу-бизнесе.

На фото Леди Гага для V Magazine, название fashion-story Born Again (Перерождение), фотограф Инез ван Ламсвирд и Винуд Матадин (Inez Van Lamsweerde & Vinoodh Matadin).