Гастрономическая тема в модном мире одна из наиболее распространненых за последнее время. Корейский дизайнер Sung Yeon Ju (Сен Ен Чжу) создала серию необычных нарядов из бананов, томатов, лука и баклажан, а мясное платье Леди Гаги до сих пор остается у всех в памяти.

На этот раз мода и еда объединились в фотосессии под названием «Съедобные платья» для одного из модных изданий – журнала Гараж. В столь необычной фотосъемке осенних платьев приняли участие наряды от Alexander McQueen из листьев салата, Louis Vuitton из грецких орехов, Prada из апельсинов и Moncler из анчоусов.

Фульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia), который заснял «Съедобные платья» поделился своими впечатлениями о проекте и работе с главным стилистом съемки Джованной  Батталья (Giovanna Battaglia).

«Это было, действительно, интересное сотрудничество, потому что мы были охвачены одной идеей. Джованна предложила сделать разные образы наиболее подходящие для каждого бренда. В свою очередь, я работал над реализацией этих концепций и решением, какой из продуктов станет наиболее правильным выбором».