Излюбленные ведущими дизайнерами 70-е и 80-е не обошли стороной и межсезонную коллекцию российского бренда Rasario, вдохновленную образом настоящей роковой женщины. Той, которая точно знает, чего хочет, и уверена в своей красоте.

В ней сошлись и асимметричные силуэты, и «богатые» фактуры, и остромодный анималистичный принт. Леопардовую расцветку, кстати, Расида Лакоба использует впервые, но делает это в свойственной ей манере: выбирая приглушенные оттенки и избегая вульгарности. Женственные и сексуальные силуэты гармонизируют провокационность сложного в работе рисунка.

Взяв за основу некрупный леопардовый принт на шифоне, дизайнер соединила в образах неочевидные для него оттенки серого, розового и бордового с такими выразительными приемами как: спущенные рукава, воланы и оборки, ассиметричная драпировка, свисающие хвосты и фалды. Представители Rasario заявили, что коллекция Pre-Fall 2019 - первая в истории бренда, в которой использовано столь много асимметричных драпировок и силуэтов.

Дух 70-х и 80-х – эпохи сексуальной революции – угадывается в бархатном черном платье с открытыми плечами и спущенными рукавами-балонами из розового атласа, воздушном атласном мини-платье, подпоясанном черным широким ремнем, провокационном бархатном комбинезоне с узкой талией, бюстье в форме банта и необычных рукавах контрастных форм.