По случаю своего пятидесятилетнего юбилея компания Daniel Hechter заключила на 2012 год договор о сотрудничестве с российским футболистом Сергеем Семаком.

Решение сделать футболиста лицом марки Daniel Hechter в странах бывшего СНГ неслучайно, оно коренится в истории марки. В свое время еще основатель бренда французский дизайнер  Daniel Hechter  был тесно связан со спортом и, в особенности, с футболом. Он стал создателем французского клуба «Пари Сен-Жермен» и, кроме того, одевал французскую сборную. Эту традицию продолжают и новые владельцы марки, группа компаний Aulbach, сохраняя и сегодня контракты с клубами «Байер Леверкузен» и «Пари Сен-Жермен».

В связи с пятидесятилетним юбилеем марки в 2012 году и на фоне проведения в том же году чемпионата Европы по футболу на Украине и в Польше в качестве лица марки был выбран человек, воплощающий в себе отличительные особенности марки и представляющий как футбол, так и страны бывшего СНГ.

Привлекательный образ Cергея Семака  и успех рекламы  делают его   идеальным партнером для марки.

Сергей Семак участвует в фотосессиях и представляет марку Daniel Hechter на мероприятиях для розничных партнеров и на профессиональных выставках.