Сестры Олсен – известные поклонницы винтажной одежды. Они не раз предпочитали Dior и Givenchy 60-х нарядам из последних коллекций для красных ковровых дорожек. В начале 2021-го Мэри-Кейт и Эшли решили разобрать гардероб и выставили на продажу вещи, которыми они вдохновлялись при работе над коллекциями собственного бренда The Row, пишет Harper’s Bazaar.

Для этой подборки сестры объединили усилия с Мари Бланше – основательницей винтажного бутика Mon Vintage. Среди вещей оказались темно-синий кутюрный костюм Chanel 1970-х годов, объемный плащ и двустороннее стеганое пальто Issey Miyake, геометрическая юбка с застежкой-булавкой и белое хлопковое платье с длинными рукавами Comme des Garçons, кейп Pierre Cardin, кюлоты Y's by Yohji Yamamoto и кимоно авторства Джона Гальяно. Все их объединяет стилистическое единство и близость к минималистичной и изящной эстетике The Row, пишет Buro 24/7.

«Идея проекта была собрать исключительные в своем роде вещи, которые, как мы думаем, вписываются во вселенную, которую мы стремимся создать в The Row. В The Row мы на протяжении многих лет сотрудничали с несколькими галеристами, архитекторами и дизайнерами, продавая мебель, предметы искусства и украшения. Для нас всегда было важно представлять наши коллекции в актуальном контексте», – приводит Vogue выдержку из интервью Мэри-Кейт. Купить изделия можно на сайте The Row. Их стоимость можно узнать только по запросу.