Шарон Стоун надоело ломать голову и бесцельно ходить по магазинам в поисках подарка Элтону Джону и его возлюбленному супругу Дэвиду Фернишу.

Актриса решила сама создать для них ценный сувенир и разработала дизайн ювелирных украшений для них обоих. Объединив усилия с ювелирным брендом Damiani, Шарон создала два кольца: золотое, с бриллиантом в 2 карата –  для Элтона, и серебряное, с 5 каратным бриллиантом  – для Ферниша. Вдобавок к кольцам она разработает тончайшей работы браслеты с бриллиантами.

Ювелирному Дому моды так понравились созданные Шарон украшения, что он решил поставить их на поток, дополнив их серией цепочек и кулонов с бриллиантами.

Вице-президент ювелирного бренда Сильвия Дамиани (Silvia Damiani) рассказывает о сотрудничестве с Шарон: "Коллекция Шарон Стоун, созданная для нашего бренда, поступит в магазины уже к Рождеству. Мы уверены, что эти украшения смогут стать отличным подарком для мужчин. Целых 4 года Шарон вынашивала планы по созданию подобных украшений. И мы рады, что своими идеями она решила поделиться именно с нами".

Коллекция Шарон Стоун называется "Maji", что означает "вода" на суахили.

У Шарон много друзей-геев. И она давно заметила, что представителям нетрадиционной ориентации трудно подобрать себе и своим возлюбленным украшения по душе. "Чаще всего ювелирные дома четко разграничивают украшения для мужчин и для женщин. Я же создала нечто такое в стиле унисекс. Что одинаково подойдет обоим полам".