C 26 февраля по 1 марта в “Экспоцентре” проходила международная профессиональная выставка моды CPM – Collection Premiere Moscow. Одним из главных событий выставки стал проект Designerpool, созданный для того, чтобы молодые дизайнеры могли продемонстрировать свои коллекции представителям международного fashion-рынка.

Издание  Shopping Guide выбрало самого талантливого, по мнению редакции дизайнера - им стала Полина Раудсон из Санкт-Петербурга. Юлия Чулкова, шеф-редактор журнала Shopping Guide, вручила Полине Раудсон памятный приз от имени издания, как лауреату премии в рамках проекта Disigherpool. Также в ближайшем будущем в журнале Shopping Guide будет опубликована подробная статья, посвященная творчеству Полины.

Необычная коллекция Полины осень-зима 2013-2014 получила название «Секретные материалы». Идея коллекции заключается в том, что в секретной лаборатории создают идеального человека – человека новой цивилизации. Драматичные образы и интересные силуэты, созданные Полиной, действительно заставляют задуматься о совершенстве.

В основном, коллекция выполнена в черном цвете. В ней показаны нетрадиционные способы создания фактур с помощью смешения натуральных тканей: шелка, шифона, кашемира и шерсти, а так же новые способы ручного декорирования.

Полина основала бренд Polina Raudson в 2007 году. Модный дом дважды в год выпускает сезонные коллекции, которые представлены на профессиональных неделях моды и выставке CPM. Кроме того, Полина создает костюмы для кинофильмов и театральных представлений.

По итогам выставки CPM достигнуто соглашение о проведении данной премии, направленной на поощрение молодых дизайнеров и продвижению их творчества, на регулярной основе. Журнал  Shopping Guide традиционно поддерживает молодых дизайнеров, помогая им получить успех и признание в мире моды.