Отечественная марка Walk Of Shame показала коллекцию осень-зима 2018/19. В новом сезоне Андрей Артемов остается верен себе: полюбившийся спорт-шик, к которому присоединилась строгая костюмная классика и блестки. Интересно, что основным мотивом линии стали шторы - их изображение появилось на подкладках вещей, а драпировка прослеживалась в строгих брюках и юбках из костюмной ткани с драпированной деталью в пайетках.

В коллекции можно найти множество интересных деталей, например, брендированную фурнитуру или съемные капюшоны из лакированной ткани, которые можно носить как отдельный головной убор. На топах с классической каллиграфией Walk Of Shame название бренда написано как в школьных тетрадях - прописью, в один столбец. Кириллический слоган «Волк оф Шейм» на футболках выполнен в технике аэрографии.

При создании вещей дизайнер вдохновлялся рабочим костюмом американской художницы Джорджии О`Киф. Как и в межсезонной коллекции, здесь была использована техника пэчворк - теперь и в трикотаже, дубленках, шапках. А новые принты, которые украсили свитшоты и футболки, - отсылка к легендарному сериалy «Will & Grace», любимому шоу Артемова.

На первый взгляд может показаться, что все чересчур серьезно. Но эта иллюзия рассеивается, когда замечаешь следы от утюга на плотной костюмной ткани (да, это принт, и он сделан нарочно). Эта необычная деталь добавляет выдержанным образам немного традиционной для Walk Of Shame иронии.