Вечером в понедельник, 16 марта 2020 года, во время своего обращения к нации Эммануэль Макрон призвал французов к «всеобщей мобилизации» и усилил меры по сдерживанию распространения вируса Covid-19. В тот же день дизайнер Симонт Порт Жакмюс решил высказаться об этой ситуации в своем Instagram. Он выложил фотографию, на которой на девушку надет бюстгальтер в виде апельсинового дерева, сопроводив ее подписью: «Витамин, который нам всем так нужен. В ближайшие дни я буду делиться в вами другими вдохновляющими снимками». Это фото взято со станицы художника Габа Буа.

По мнению дизайнера, именно вдохновение может помочь огромному количеству людей, сидящих на карантине, не терять позитивный настрой.  «На нужна поэзия. Если ваш профиль Instagram отличается артистизмом и новаторским духом, поделитесь с нами!», - добавил Жакмюс. Известный своей любовью к искусству и поэзии, дизайнер из Марселя, таким образом, ищет креативных блогеров, которых он сможет продвигать, чтобы привнести в жизнь людей в изоляции немного искусства.

Напомним, что Симона Порт Жакмюса называют вундеркиндом от моды. Он основал свой бренд в 19 лет и за несколько лет сделал его одним из главных игроков французской индустрии. Коллекции Jacquemus отличаются жизнерадостным характером и частой игрой с кроем.