Бывших супермоделей не бывает. Яркий тому пример - Синди Кроуфорд, которая и в 52 года не перестает сниматься для модных брендов. Звезда 90-х стала лицом осенне-зимней рекламной кампании шведской марки Acne Studios.

Съемка с участием знаменитой модели прошла на поле рядом с техасским городом Амарилло, где находится арт-объект Cadillac Ranch, созданный группой художников Ant Farm.

Снимки Кроуфорд в ковбойской шляпе, джинсах и казаках на фоне выкрашенных серебряной краской кадиллаков посреди пустынного поля сделал американский фотограф Сэм Абелл, известный по сотрудничеству с National Geographic. Сама модель призналась, что была знакома с творчеством Абелла, но никогда не думала, что окажется перед его объективом.

«На данном этапе я снималась во всех проектах, которые только можно себе представить, но я была счастлива, что мне досталась возможность поработать с этим фотографом», - рассказала супермодель.

На Синди знаковые модели джинсов Acne Studios’ - 1996 и 1997, ковбойская шляпа, укороченная дубленка, надетая поверх джинсовой куртки или рубашки. Гармонично и по-эстетски, нечего сказать.