Система против хаоса: круизная коллекция Off-White вполне может служить метафорой неопределенности, охватившей мир и перевернувшей жизнь практически всего человечества. Вирджил Абло назвал коллекцию «Bohemian Blur» (с англ. «Богемное пятно»), имея в виду размытые принты, которые стали ее центральной темой.

«Визуальное представляет собой движение, силу, поток и абстракцию; «новая нормальность» мироздания еще не определена, – сказано в релизе, приуроченном к выходу коллекции. – Для того, чтобы противостоять кризису и развиваться, люди должны стать более гибкими и ментально пластичными».

Принт, в розово-черном или монохромном вариантах, появляется на асимметричных платьях и топах, плиссированных юбках и структурированных блейзерах. Всегда любивший заостренные плечи, в этом сезоне Абло помещает их на пальто, рубашки и куртки сафари.

Сочетание строгого и продуманного кроя с casual-элементами: кожаными байкерскими куртками, пуховиками и спортивными брюками с карманами – формирует новаторский и необычный силуэт, как нельзя хорошо отражающий неопределенность сегодняшнего времени. Сам дизайнер охарактеризовал его как «упрощенный гардероб».

«В момент, когда многое неясно, фундаментальные элементы являются ключевыми», – подытожил он.