Для любителей черного цвета и металлических аксессуаров.

В нынешнем сезоне "total black" снова в тренде. Во многих коллекциях сезона осень-зима 2020-2021  дизайнеры предлагают именно "total black".

Черный цвет - это ахромат, то есть нейтральный цвет, который сочетается со всеми цветами. Его можно сочетать с любым цветом и не бояться ошибиться. 

А вот создать интересный "total black" образ намного сложнее. Нужно смотреть на чистоту образа, уделить внимание сочетаемости оттенков и тонов черного, актуальности фасона и посадке вещей. 

Еще один момент образа "total black" хорошо продуманные детали, а это аксессуары. Аксессуары должны быть интересными. Они играют очень большую роль при создании образа. И вот тут приходят на помощь ремни с цепями, туфли с шипами и сумки с металлической фурнитурой. Для металлических цепей, шипов и других аксессуаров лучшего фона чем черный не найти.

Цепи в сезоне осень-зима 2020-2021 спускаются с шеи на талию. Портупеи из цепочек это идеальная возможность девушкам сделать акцент на тонкой талии. Если же у вас красивая шея или вы хотите сделать акцент на груди то можно оставить цепи и на шее. 

Если вам "физически тяжело" носить аксессуары то можно купить сумки на цепочке. На показе Dolce&Gabanna были сумки на цепочках, которые держатся и на талии и через плечо. Смотрелось очень эффектно. Скорее всего у брендов массмаркета скоро появятся такие сумочки.  

Кожаная куртка-косуха включает в себя и черный цвет и металлические акценты.  Косуха стала классикой повседневных образов. Сейчас актуальными являются модели с двубортным воротником прямого кроя. Можно выбрать длину до талии или удлиненную косуху. 

Под черную кожаную куртку можно выбрать брюки и юбки разных фасонов, любых фактур и плотности, платья от «мини», "миди" и «макси». Для "total black" образа можно попробовать черную простую рубашку прямого кроя, мужская рубашка подойдет идеально, и джинсы черные с лоферами или кедами. Или же можно смиксовать с платьем и грубыми ботинками.

Альтернативой куртке, в сезоне осень-зима 2020-2021, могут стать вязаные жакеты, кардиганы крупной вязки, тренчи длины "миди" и кейпы. 

Что касается обуви то ботинки еще одна вещь, которая может совмещать в себе черный цвет и металлическую фурнитуру. Если хочется чуть изящества то можно выбрать туфли черные с шипами. Будет смотреться очень красиво на изящных ножках.

Если хочется чуточку приправить образ то можно просто выбрать ремень. Сейчас есть ремни на любой вкус от тоненьких до широких, а также из цепочек, кожаные с цепочками или шипами. Вариаций огромное количество. 

Сделать интересным образ "total black" поможет разнообразие фактур. Например, стёганая куртка, хлопковая футболка и прозрачная юбка сделают образ запоминающимся. Прозрачные ткани в этом сезоне также использовались в большом количестве.

Channel предлагает смешивание фактур, как вязанный жакет, блестящая юбка с бахромой и колготки в горошек с кожаными сапогами. Фурнитуры было много как золотой так и серебряной. Также был показан прием использования разнообразных принтов, что конечно же освежает образ в "total black".


Образы на показе Dolce&Gabbana также были полны разнообразных фактур. Были использованы вязанные кардиганы, блестящая бахрома, чулки, объёмные аксессуары как оверсайз очки, вязанные шоперы, а также ботинки на шнуровке в стиле милитари. А также были использованы вязанные носочки и обувь.

Kenzo как всегда за самые простые образы. Длинные плащи и накидки в сочетании со своеобразными панамами и кепками, необычными капюшонами, а также грубыми ботинками смотрелись интересно и своеобразно. 


Образы Givenchy в "total black" сразу восхищают своей красотой. Они в отличие от Channel и Dolce&Gabbana использовали минимализм в своих образах. Широкополые шляпы, объёмные ожерелья переливающиеся серебряным блеском при движении моделей, кожаные перчатки, объёмные рукава и кейпы смотрелись эффектно. А страусиные перья и бахрома добавили шарма. 

Вариаций создания интересных образов в  "total black" огромное множество. Все зависит от вашей смелости и воображения.  

Фотографии использованы с показов: 

  • Channel AW 2020-2021
  • Dolce&Gabbana AW 2020-2021
  • Kenzo AW 2020-2021
  • Givenchy AW 2020-2021