В Санкт-Петербурге прошел показ российской марки Anastasia Zadorina сезона осень-зима 2018/19. Несмотря на то, что последний год о дизайнере чаще говорили как об экипировщике российской Олимпийской сборной, fashion-общественность больше знает Задорину как автора шикарных вечерних платьев. Ее конек - наряды для торжественных выходов.

Главными героями показа стали противоположности - золото и серебро. По словам Анастасии, женщина, для которой создана эта линейка, внешне холодна, но внутри нее бушуют страсти. В коллекцию вошли платья из блестящих пайеток, платья-бюстье с пышными юбками, элегантные наряды с драгоценной вышивкой, шлейфами, разрезами. Как отметила дизайнер, все предметы одежды в коллекции вышиты вручную. Например, на работу над финальным платьем со шлейфом ушло 18 недель.

Поддержать показ Anastasia Zadorina пришли друзья и коллеги: Ясмина Муратович, Мария Миногарова, Юлия Прудько, Ксения Чилингарова, Тата Бондарчук, Софи Елисеева, Маргарита Лиева, Урсула Ким, Фрол Буримский, Артем Кривда, Наталья Бардо и Алла Акперова.