19 ноября в зале Цех Белого московского Центра Современного Искусства Винзавод прошел показ новой коллекции Tegin  сезона весна-лето 2019. Пространство собрало множество гостей, в том числе знаменитых поклонников творчества Светланы Тегин: актрис Екатерину Вилкову, Оксану Акиньшину, Ольгу Сутулову, Аглаю Тарасову, Светлану Камынину, режиссера Андрея Звягинцева, телеведущую Эвелину Хромченко.

Новую коллекцию дизайнер разработала сквозь призму нового романтизма. Вдохновением для образов послужили знаменитые иллюстрациии Ивана Билибина к сказкам Пушкина и русский модерн. Отсюда - блузы с пышными рукавами и рукавами в пол в старорусском стиле, пальто из трикотажа крупной вязки, платья с оборкой геометрической формы, которые сочетаются с узнаваемыми хитами вроде расклешенных брюк с высокой талией, юбками гофре из жатого шифона.

Ключевыми оттенками на показе стали серо-голубой, синий, черный, цвет топленого молока, нежно-розовый и белоснежный, а среди тканей представленных нарядов - хлопок, лен, вискоза, рами (экоткань из китайской крапивы), эластичный хлопок с вискозой и лен с водоотталкивающей поверхностью.