Новая коллекция Клэр Уэйт Келлер для Givenchy называется NY Paris 1993. В то время дизайнер начала работать в Calvin Klein и Ralph Lauren — и много путешествовала между Нью-Йорком и Парижем. Поэтому и показ бренда все время балансировал на грани между минималистским Нью-Йорком 1990-х, и гораздо более бурным Парижем, оправляющемся от излишеств кутюра 1980-х.

После первых выходов казалось, что гостей ждет как минимум очень спокойная, а возможно, и попросту пресная коллекция. Но даже «благородный», сдержанный стиль Клэр Уэйт Келлер умеет делать не скучным, а по-своему цепляющим и ярким.

После бежево-серых выходов начались совсем неожиданные — от джинсовых мини-шорт, сшитых из денима двух видов, до пестрых платьев с растительными узорами, напоминающими о разных народных техниках. Поначалу это тоже выглядело странным: складывалось впечатление, что показанные вещи в принципе ничего не объединяет. На самом деле Уэйт Келлер и вдохновлялась как раз сочетанием несочетаемого. Если французская столица известна как раз пресловутым «парижским шиком» и элегантностью», то Нью-Йорк не имеет единого стиля — вся суть его эстетики как раз в его эклектичности. Так что удивляться в действительности нечему: каждый отыщет в этой коллекции что-то свое.