При создании новой межсезонной коллекции главная сказочница российского подиума Алена Ахмадуллина вдохновлялась любимой «Снежной королевой» Ханса Кристиана Андерсена. Пересказанная на новый, модный лад, она стала противостоянием яркого цветочного орнамента на крешированном шифоне и ледяной геометрии купонного принта в стилистике хай-тек.

В качестве основного направления коллекции стали 80-е годы и знаковый силуэт эпохи - power suite, костюм с верхом оверсайз, подплечниками, формирующий образ сильной успешной женщины. Второй референс – это 40-е и соответствующий ему женственный образ с подчеркнутой узкой талией. Гармоничное сочетание этих противоположных образов «приправлено» характерной для бренда «сказочной» историей: к оверсайз пиджаку с большими плечами добавляются крупные пуговицы или рукава, напоминающие русский костюм или крылья.

Новый лукбук pre-fall коллекции Алена Ахмадуллина сняла на ледовой арене, в антураже ярких кресел и тренирующихся конькобежцев. Модели вышли на спортивный подиум в блестящих пальто, металлизированных ботфортах, брючных костюмах из жаккарда, с «выбитым» стеклом, голубых советских платьях из атласного шелка, сетчатых колготках с аппликациями, огромных меховых папахах и трикотажных джемперах из люрекса. Также в работе - натуральный шелк, бархат деворе, пайетки, деним и сетка, жаккардовый кашемир с люрексом и мех норки. Цветовая гамма коллекции выдержана в противопоставлении холодных оттенков синего, розового, серебряного и яркого красного.

Alena Akhmadullina продолжает развивать и аксессуарную линию. В межсезонной коллекции 2018 представлены небольшие сумки прямоугольной формы в цветовой гамме коллекции из бархата и кожи, в том числе, с выделкой под рептилию.