Концептуальные тенденции будущего сезона осень зима 2018/19 показал на сочинском подиуме дизайнер бренда Saint-Tokyo Юрий Питенин (г. Санкт - Петербург). За показами хэдлайнеров недели моды всегда интересно наблюдать – это и настроение, и продуманность деталей и уникальное видение как fashion show так и моды в целом. 

Юрий Питенин долгое время жил и работал в Японии – прочувствовав изнутри культуру другой страны, дизайнер предлагает авторскую трактовку «встречи» Европы и Азии. Основы и понятия дизайна Европы и Азии кардинально отличаются – если европейцы делают ставку на максимально подчеркнутый женский силуэт и фигуру, то  азиатское направление наоборот работает по принципу видоизменения конституции женского тела – закрытости и драпировки. И когда эти два понятия встречаются вместе, получается новый эклектичный образ.  

По словам самого дизайнера, в каждой коллекции команда старается не отступать от традиций бренда, продолжать сложившийся стиль марки и, тем не менее, совершенствовать его и дополнять, делать то, что всякий раз является для бренда чем-то противоестественным и новым. 

В представленной на подиуме Sochi Fashion Week коллекции скрывается история про древний японский мафиозный клан Якудза. На предметах одежды – принты со старинными игральными картами, японские надписи; коллекция выполнена в  плотной цветовой гамме. 

Фото: Dima Babushkin