I AM Studio – молодой и амбициозный российский бренд. Его универсальные вещи набирают все большую популярность с каждым сезоном. Успех марки заключается в крое, продуманном силуэте и необычном сочетании тканей – все это заслуга 29-летней Дарьи Самкович, основательницы и бессменного руководителя I AM Studio.

В новой осенней дизайнер решила сделать ставку на базовый гардероб, при этом оживив повседневную классику в историческом ключе. Уже полюбившиеся клиентам марки модели с акцентами на талии, пряжками, поясами она украсила шнуровками, тесьмой и завязками в эстетике Марии-Антуанетты и оборками в викторианском стиле, а также дополнила романтичными платьями и блузами. Историческая составляющая прослеживается и в глубокой цветовой гамме, которая напоминает о картинах художников-прерафаэлитов.

Но главными в коллекции все же остаются вещи на каждый день, ведь  основополагающие принципы современного гардероба – удобство и комфорт. Пальто свободного кроя, рубашки, брючные костюмы, треники, объемные свитера и трикотажные комплекты из высокотехнологичного люрекса – все вещи легко сочетаются между собой.