2020-й можно назвать годом кардинальных перемен в fashion-индустрии. Презентации коллекций перешли в онлайн-формат, кастинг моделей стал более инклюзивным, а главные игроки индустрии отказываются от традиционного модного календаря. Адаптироваться к новым «правилам игры» начала и российская мода. В августе Алена Ахмадуллина объявила, что ее бренд теперь будет использовать систему поставок дропами, сообщает сайт журнала Harper’s Bazaar. По словам дизайнера, каждый из них будет рассказывать новую историю о современной Царевне.

В дропе «октябрь-ноябрь» Alena Akhmadullina обратилась к исследованию глубинных корней русской культуры. Палитра коллекции выполнена в нехарактерном для марки стиле на контрасте чёрного и белого. Дело в том, что это не цвета, а ахроматические оттенки, которые должны были передать по сути отсутствие света. А значит — базу, чистый холст и символ начала, истоков, пишет РИА Мода.

Однако даже русские традиции современная Царевна интерпретирует в современном ключе. Ее гардероб отражет идею «жизни как искусства», поэтому в нем много декора и ручной работы: вышивка белым крестом на черной коже или шелке, аксессуары в технике плетения из кожи и жемчуга, превращающие вещи в арт-объект.

Еще одна идея новой коллекции - это ощущение спокойствия и защищенности: пальто и джемперы обволакивающих силуэтов из мягкой шерсти, куртки с уютной стежкой, высокие вороты и объемные рукава. Все вещи выполнены в мягкой гамме пастельно-розового, разбавленного ментолового, нюдово-бежевого и приглушенного серого.

Отдельного внимания в новом дропе Alena Akhmadullina заслуживают аксессуары: художественное прочтение ставших необходимыми атрибутами нашей жизни масок, а также ретро-ридикюли и вместительные сумки-тоуты, пишет сайт журнала Harper’s Bazaar.