В первый день Недели моды в Париже свою новую коллекцию представил Dior. Шоу проходило в огромном квадратном строении, стоявшем у знаменитого Bassin de l’octogone сада Тюильри в Париже.

Гостями мероприятия стали давние друзья и музы бренда: Кара Делевинь, Карли Клосс, Сигурни Уивер, Алекса Чанг, Энди Макдауэлл, Карла Бруни и Амелия Виндзор. В total-look от Dior они позировали перед входом, над которым висел мощный лозунг шоу: «I Say I», - что буквально переводится как «Я говорю я». Внутренний дизайн локации был придуман Марией Грацией Кьюри и парижским коллективом художников Клэр Фонтен. Над гигантским подиумом разместились подсвеченные неоном фразы, имеющие очевидный символический смысл: «We are all clitoridian women» (Мы все женщины, имеющие клитор), «Women raise the upraising» (Женщины повышают уровень») или, например, «Consent» (Согласие).

Мария Грация Кьюри известна своей приверженностью борьбе за защиту прав женщин. Ей в очередной раз удалось практически невозможное – показать что-то действительно новое и интересное, но в то же время заряженное сильнейшим общественно значимым посылом.

Силуэты Dior в этом сезоне напоминали наряды современной завоевательницы: с платком на голове, сумкой на плече и в легендарном бар-жакете как в настоящих доспехах – идеальный баланс.

Знаменитый шарф в горошек, найденный в архиве Dior, стал отправной точкой для платьев разной длины, а бахрома придавала очарование решительной походке манекенщиц. В кольчугу превратился практически весь повседневный гардероб: свитера, куртки, юбки и брюки. Мария Грация Кьюри вновь завоевала сердца и эмоции гостей показа и всех поклонников французского Дома.