И снова в центре событий Недели моды в Париже - ипподром Лоншан в Булонском лесу. Именно там прошел один из самых ожидаемых показов fashion-смотра - Hermès. На большом круге ипподрома, прям напротив трибун, декораторы шоу установили головокружительную зеркальную инсталляцию, напоминающую гигантский арт-объект. Она транслировала основную идею этого шоу: полет над горизонтом, на самом краю двух миров. Любопытно, что для рассадки гостей Hermès использовали миниатюрные зеркальца с указанием места каждого приглашенного. Таким образом, настроение было задано вполне курортное - зеркальная стена, отражающая безоблачное небо над Парижем, напоминала о водной глади, а модели дефилировали под адажио Моцарта по подиуму, усыпанному белоснежным песком.

Еще одна вдохновлявшая метафора коллекции Hermès весна-лето 2019 - женщина верхом, которая следует за своей мечтой за горизонтом. Какой гардероб выбирает эта современная искательница приключений? Надеж Ване-Цыбульски вновь порадовала преданных поклонниц бренда обилием элегантных и изысканных нарядов, идеально подходящих для сильных, но нежных женщин. Приталенные плащи, летящие юбки, объемные жилеты и мешковатые шорты, все это – из мягкой кожи бежевых, серых, зеленоватых оттенков. А также - костюмы из плащевки и необычные детали, к примеру, пуговицы на жакетах, которые для коллекции специально создал художник Лоуренс Оуэн. Присущие бренду благородство и изящество прослеживались в каждом образе. Что качается цветовой гаммы, то коллекция выдержана в мягких рыже-коричневых тонах с редкими цветовыми акцентами оранжевого, небесно-голубого и ярко-красного.

Целостность - важное свойство образов Hermès. В новой коллекции одежда тесно связана аксессуарами и обувью - ремни, сумки, сандалии и даже такие детали, как шнурки на топах или кулиски, как на спортивных вещах, у Надеж Ване-Цыбульски корректируют силуэты и подчеркивают пропорции всех этих кожаных комплектов с перфорацией и большими карманами.