В этом году Хайдер Аккерман ушел из Berluti, где работал с 2016 года. Во время его работы марка стала ассоциироваться не только с обувью, но и с мужской линией ready-to-wear и кожаными изделиями. И это при том, что до 2014 года Аккерман ни разу не пробовал себя в мужской моде. Теперь дизайнер оттачивает свой андеграундный дендизм на женских и мужских вещах своего собственного бренда.

В новом сезоне он предлагает сконцентрироваться на классике, но посмотреть на нее под новым углом. К примеру, жакеты выполнены из кожи и дополнены фигурной перфорацией, а строгие брючные костюмы сделаны куда интереснее за счет необычных сочетаний принтов: так, черно-белая гусиная лапка вдруг вступает в союз с золотистым узором, напоминающим солнечное свечение. Дизайнер играет с формами и фасонами, сочетая узкие брюки с огромными в прямом смысле этого слова рубашками, а привычным жакетам заламывая воротники, добавляя асимметричность. Интересными аксессуарами стали галстуки-шнурки и атласные ленты.

Хайдер Акерманн не претендует на новое революционное слово в моде, но тем не менее все равно создаёт одежду, которая кажется глотком свежего воздуха. Несмотря на свою необычность, коллекция получилась носибельной и практичной. Почти в любом из предложенных дизайнером образов можно прямиком с подиума отправиться в офис.