Украинский бренд Ksenia Schnaider представил коллекцию осень-зима 2021, название которой состоит из четырех образов: голубь, волна, глобус и роза. Именно таким набором символов дизайнер Ксения Шнайдер хотела бы описать свое новое творение, чтоб передать свои чувства и мысли, вложенные в одежду, пишет The Blueprint.

Как пояснили представители бренда, птицы стали ключевым элементом коллекции, поскольку Ксения любит наблюдать за ними в небе; волны обозначают мощь; глобус символизирует связи со всей планетой; розы – романтичное настроение.

В новом сезоне дизайнер продолжает исследовать пересечение спортивного и утонченного. Именно поэтому мешковатые силуэты в духе хип-хопа 1990-х здесь сочетаются с женственными рукавами-буфами и лентами, а также пиджаками и брюками из винтажной жаккардовой ткани. Кроме того, в линейке представлены вещи из переработанных материалов, кружевные куртки, свитшоты, широкие джинсы и шорты, а также новая модель джинсов – Wader Jeans, вдохновленная забродами – высокими рыбацкими сапогами, рассказывает украинский Vogue.

Из старого денима в коллекции сделаны мини-юбки с широкой белой резинкой, шорты с необработанными краями и куртки, отороченные мехом. Остатками кроя – обрезками в форме птиц – дизайнер украсила белоснежные рубашки и платья. Жакеты и расклешенные брюки сшиты из гобеленовой ткани с розами – тоже винтажной, добавляет российский Buro 24/7.