Бренд дизайнерских носков St. Friday Socks совместно с кинокомпанией «Вольга» выпустили капсульную коллекцию, приуроченную к выходу в российский прокат фильма Гая Ричи «Гнев человеческий».

Дизайнеры бренда вдохновлялись криминальными образами и эстетикой фильма культового британского режиссера. В новой коллекции представлены носки с изображением пистолетов, грабителей в балаклавах, камер наблюдения, пачек денег и танцующих скелетов. Всего в капсулу вошли шесть моделей, в каждой из которых обыгрывается один из семи видов гнева. Так, грабители в балаклавах, головы которых пронзает пуля, символизируют месть. Пачки долларов – раздражение от того, что денег никогда не бывает достаточно, а скелеты – смертельную обиду.

«Гнев человеческий» выходит в российский прокат 22 апреля. Гай Ричи выступил режиссером и сценаристом этой картины, а главную роль исполнил Джейсон Стэйтем, путь которому в большое кино в свое время открыл именно Ричи. Герой Стейтема – загадочный и холодный на вид джентльмен по имени Эйч. Он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В фильме также снялись Скотт Иствуд, Джош Хартнетт, Холт Маккэлани, Джеффри Донован, Лаз Алонсо, Нив Алгар, Эдди Марсан и музыкант, 9-кратный номинант премии Grammy Post Malone.

Новая коллекция, созданная по мотивам фильма, уже появилась в продаже на сайте myfriday.ru. Цена одной пары 399 рублей, набор из шести пар стоит 1675 рублей. В скором времени носки станут доступны к продаже в фирменных магазинах St. Friday Socks по всей стране.