Стелла МакКартни - одна из немногих дизайнеров, которая доказывает, что быть экоосознательным - модно не на словах, а на деле. Не так давно Stella McCartney подписали долгосрочный договор с компанией Parley for the Oceans, которая занимается защитой дикой океанической природы. Бренд будет изготавливать ткани из переработанного океанического мусора.

Своей идеей бережного потребления дизайнер заразила и спортивный бренд adidas, с которым сотрудничает на протяжении уже нескольких лет. Традиционная коллекция adidas by Stella McCartney в этом сезоне создана из полиэстера вторичной переработки.

В этой линии представлены различные леггинсы, свитшоты, шорты, куртки, топы, а также кроссовки и рюкзаки. Разнообразие материалов и цветовой гаммы позволяет выбрать как базовую одежду, так и розовые, оранжевые и принтованные statement-изделия. Так, полимерная пряжа, использованная в производстве, представляет собой ткань из переработанного пластикового мусора, собранного со дна океана.

Динамичные снимки рекламной кампании с Карли Клосс в главной роли наглядно демонстрируют, что в одежде adidas by Stella McCartney можно заниматься любым видом активности, будь то пробежка, пилатес, йога или кардио-тренировка.

Часть средств, вырученных от продажи новой коллекции, будет передана в некоммерческую организацию Sea Shepherd – американское общество охраны морской фауны. Спорт, мода и защита экологии – тройная польза!