Из жизни ушел талантливый человек, основатель компании Apple Стив Джобс, "человек изменивший наш взгляд на мир", как сказал о нем Барак Обама. Джобс стал законодателем моды в мире гаджетов, именно он задал вектор развитию современной персональной технике. Помимо этого, Джобс был харизматичной личностью, работавшие с ним отзываются о нем, как о "классном парне", сборник его цитат сулит стать одним из самых объемных и тянет на 400 страниц.

Стив обратил внимание всего мира прежде всего на искусство и творчество, он доказал неприложную истину - людям нужны простые и прекрасные вещи. Режиссер Стивен Спилберг сказал, что Стив "поместил мир на кончики наших пальцев". Да, мы видели планшеты в фильме 60-го года "Одиссея 2001", но сделать фантастику настоящей реальностью - для этого требуется гений. В то время, как все принимали существующее положение вещей, он бескомпромиссно верил в свои идеи и шел к их реализации.

Можно сколько угодно спорить о достоинствах и недостатках функционала продукции Apple, но однажды, увидев и прикоснувшись к MacBook, я испытала истинное удовольствие и поняла, что такое мог создать только очень мудрый человек, очень смелый, независимый и, возможно даже, пришедший из будущего... Стив Джобс останется культовой личность, даже когда его изобретения устареют, просто потому что нечно истинное вечно.

Несколько фактов о Стиве Джобсе:

Он был усыновленным ребенком.

В институте посещал занятия по  каллиграфии, чему обязана элегантность дизайна продуктов Apple.

Он был пескетарианцем, то есть ел рыбу, но никакого другого мяса.

В 1975 году после посещения Индии Джобс вернулся буддистом с бритой головой и в традиционной индийской одежде.

"Безумно великий"* - любимая характеристика вещей самого Джобса, он часто произносил эту фразу.