В первый уик-энд осени, 4 и 5 сентября, в Лофт проекте ЭТАЖИ снова развернется интеллектуальный дизайнерский рынок Sunday Up Market. В самом начале нового fashion-сезона петербуржцы и гости города смогут пополнить гардеробы вещами от начинающих трендсеттеров, а также с пользой провести время. 

Помимо уже знакомых аудитории SUM имен свежие коллекции одежды и аксессуаров представят совсем молодые дизайнеры. В Totem Shopping примут участие петербургские модельеры. Бренды города на Неве – Extra, Pirosmani, Osome2some, oh my…, магазины и шоу-румы –  Tecstyle, Studio 18, LyykDesignMarket и другие. Марка LowFat на Sunday Up Market подарит новую жизнь старым вещам и создаст вневременной винтаж в рамках специального эко-проекта NEWBORN. Аксессуары из кожи выложат Krinitsina Yana и Leonid Titow, яркие светильники, сувенирные витражи и другие прикольные вещички – Sasha i Pasha workshop, а оригинальные очки – PimpYourEyes и Party vintage sunglasses. Из московских гастролеров – марки fortytwo, Kristina Tops, Лиля Красавина, mooning, lovely staff и MOSKvenkoVA made in Moskva, авторские сумки от Marimann, дизайнерские футболки от TshirtStore и аксессуары от Print4life. Впервые на SUM одежда от молодого аргентинского дизайнера Marcelo Giacobbe.  Также свои новинки продемонстрируют – Afraid of Bees, Elena Karpova, Leon Crayfish, Nina Stelenberg, Flowerme, TOYS Manna-Polly, Victor Rozhdestvenskiy и  многие другие.

Помимо одежды сентябрьский Sunday Up Market поразит разнообразием любопытных программ. Главная особенность нынешнего SUM – интерактивность. Теперь вещи не только выкладывают на стенды, но и создают на глазах гостей. Инновационный он-лайн  проект Fast fashion - эксперимент, придуманный Sunday Up Market совместно с  петербургским мультибрендом Studio 18. Его дизайнеры - проект WЫСЛИ,  откроют ателье быстрого пошива, где гости смогут подсмотреть процесс создания дизайнерской одежды и аксессуаров. А понравившиеся вещи из капсульной коллекции можно будет приобрести только в эти два дня на UPмаркете. Тему интерактивности поддержит портал Geometria.ru, создав специальное пространство Geometria On-Line. Здесь можно будет фотографироваться и оставлять свои комментарии и отзывы о Sunday Up Market. Вся поступающая информация будет обновляться в он-лайн режиме. Подобрать отличный look для фотосессии совершенно бесплатно помогут стилисты и визажисты студии KRASAVA, которые расположатся в отдельной бьюти-зоне.

За выставочное пространство на UPмаркете отвечает дизайн-группа «Генератор настроения». Их материалы – обрезки труб, бабушкины пружинные кровати, колеса от велосипедов из детства и разнообразные безделушки. Из них художники сварганят головокружительные яркие арт-объекты, подвижные забавы и пространственные ребусы, которые поднимут настроение даже скептикам.   

Помимо одежды на Sunday Up Market – лучшие лекции и мастер-классы от fashion-специалистов и участников по самым актуальным вопросам.

На UPмаркете в этом году развернутся сразу два благотворительньх проекта - петербургский Charity shops «Chashka» и «Спасибо». У них можно будет прикупить «винтаж несуществующих государств», то есть одежду из  бывших соцстран: СССР, ГДР, Венгерской республики. Вырученные средства перечислят в Санкт-Петербургскую благотворительную общественную организацию помощи лицам без определенного места жительства «Ночлежка» и в благотворительный общественный фонд «Детские сердца».

Под занавес организаторы и модельное агентство LMA приготовят сюрприз. На глазах у посетителей художниками студии milk&vodka и архитекторами проекта OMMA будет возводиться новое арт-пространство. К вечеру второго дня оно превратится в настоящий подиум, на котором пройдут модные показы бренда LowFat и многообещающего молодого дизайнера Afraid of Bees. А правильное настроение создадут DJ-сеты от Lo-Fi bar, BeeSpoke, Mr Eighteen и Shahash.

Защитите себя от модных промахов и ошибок, найдите свой тотем на Sunday Up Market!