Каждый год в преддверии зимних праздников Александр Терехов выпускает специальную коллекцию вечерних нарядов. На этот раз дизайнер черпал вдохновение в энергичных 80-ых - эпохе диско, эпатажа и гламура. Главная героиня коллекции - сексуальная, изысканная женщина, которая не боится притягивать к тебе взгляды и готова веселиться и танцевать в свете софитов всю ночь напролет.

Центральный принт капсулы - полоска. Ткань, усыпанная пайетками, придает ему праздничное настроение. Платья в пол с разрезом, мини на тонких бретелях, комбинезон, юбки с блестящими топами в сочных оттенках фуксии, морской волны, зеленого и золотого, а также в более приглушенных оттенках шампанского, пыльно-зеленый и бордо - основа праздничного гардероба Alexander Terekhov.

Вторая часть коллекции получилась более лаконичной, акцент в ней сделан на асимметрию и облегающий крой. В нее вошли прямые платья в пол с вырезом на спине, мини-платья с акцентом на талии, платья на одно плечо и комбинезоны. Все модели выполнены из тяжелого вискозного трикотажа и струящегося шелка. Цветовая гамма для этой части коллекции - черный, насыщенный голубой и бордовый.

«Сделать всех без исключения женщин сексуальными, веселыми и желанными - главная идея этой новогодней коллекции», - рассказал дизайнер.

Отдельно стоит отметить лукбук коллекции, который получился по-настоящему праздничным. Атмосфера бара Noor Electro, повторяющая культовую Studio 54, платья, усыпанные пайетками, бокалы с шампанским в качестве аксессуара – идеально передали новогоднее настроение. В качестве моделей выступили Светлана Бондарчук и Надежда Оболенцева. Они не только позировали фотографу Абдулле Артуеву, но и попробовали себя в качестве стилистов, подбирая образы поклонникам бренда.