Первую коллекцию нового креативного директора Marni Франческо Риссо, которая была представлена на закрытой презентации в январе 2017 года, теперь показали широкой публике в лукбуке. Дизайнер решил не отходить от стилистики бренда, уверенно продолжив традиции Консуэло Кастильони. Ее почерк узнается в традиционном для Marni элементе – мехе и в нескончаемой иронии над собой.

На создание pre-fall 2017 Риссо вдохновили «магические коробки» - чтобы узнать их секрет, нужно заглянуть внутрь. В коллекции этот эффект достигается за счет разноцветных подкладок с разными принтами - ведь, чтобы их увидеть, нужно вначале снять пальто или плащ.

Дизайнер тонко прочувствовал ДНК бренда и его ретростилистику - в коллекции преобладают силуэты 1950-60 годов. В гардеробе буржуазных дам асимметричные миди-платья и шейные платки, обувь на широких каблуках, меховые болеро и объемные варежки, двубортные длинные пальто и юбки-карандаши на завышенной талии. Каждая вещь выглядит как произведение искусства и пестрит разнообразными принтами: тут и горошины, и сетка, и полоски, и шашечная клетка, и цветы.

Вещи как бы нагромождены друг на друга, в одном образе уживается до десяти цветов, нарочито крупные рукавицы, воротники и сумки украшены мехом. Как ни странно, все это не выглядит вычурно – Marni традиционно идеально выдерживают баланс между стилизацией и мейнстримом.