В последнее время российские бренды все чаще обращаются к работам выдающихся деятелей искусства, черпая в них вдохновение и идеи. Премиальная марка WHO/AM не исключение: в ее новой коллекции можно увидеть наряды, созданные дизайнерами под впечатлением от творений мультимедийного художника Пауля Контрераса.

Лейтмотивом стала тема подводного мира и морской фауны. Экзотические обитатели Галапогосских островов, вулканическая порода и яркие кораллы превратились в свитера с удлиненными рукавами, бархатные кимоно и струящиеся платья из шелка - такие наряды созданы для уютной зимы, но всегда будут напоминать о бушующем океане и свежем бризе.

В основе концепции бренда WHO/AM лежит ручная работа, натуральные материалы, отсылки к искусству и ограниченное количество моделей. Проект появился в результате исследований основателя Джейкоба Якубова во время путешествий по Гималаям и странам Юго-Восточной Азии и Латинской Америки с целью изучения их культур и духовных практик. Поэтому и создаваемую одежду и обувь бренда рассматривает как способ рефлексивного познания себя.