Для любой знаменитости стать посланницей красоты L'Oréal – это своего рода признание beauty-индустрии: ведь представлять французский бренд, олицетворяющий собой понятие женской красоты, приглашают только лучших из лучших.

Не так давно L'Oréal начал сотрудничество с известными актрисами: 69-летней Хелен Миррен и 46-летней Наоми Уоттс. Теперь ряды посланниц бренда пополнила 65-летняя супермодель 60-х годов  Твигги.

Легендарная супермодель-«тростинка» будет представлять линию средств для ухода за волосами, что не удивительно: профессия модели предполагает постоянные смены имиджа, в том числе и причесок. «Моя карьера началась с волос, так что коллаборация с L'Oréal очень символична для меня. Дэниэл Гэлвин был парикмахером, который покрасил мои волосы впервые в 1966 году, и он же занимался моими волосами для новой съемки L'Oréal, так что все возвращается на круги своя», — прокомментировала модель свою новую роль. По словам Твигги, она надеется вдохновить женщин быть уверенными в своем собственном стиле и не бояться экспериментировать. 

Судя по фотографии, сделанной для рекламной кампани L'Oréal, Твигги вовсе не лукавит, говоря, что всю свою жизнь очень тщательно ухаживала за своими волосами.