Бывший редактор моды Vogue и экс-главред российской версии Numеro Андре Леон Телли умер в возрасте 73 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на его агента Дэвида Вильяно. Подробности, включая причину смерти, не уточняются.

Телли родился 16 октября 1948 года в Вашингтоне. После окончания университета, где он изучал французскую литературу, работал в журналах Interview Энди Уорхола, Women’s Wear Daily, W, газете The New York Times. В американский Vogue он пришел в 1980-е годы. В издании сначала работал редактором отдела новостей моды, а потом креативным директором. После перерыва с 1995 по 1998 год он снова вернулся в журнал, где проработал до 2013 года, пишет РБК.

В 2013 году, когда была запущена российская версия Numеro, Телли был назначен ее главным редактором. На этой должности он проработал год, его уход издание объяснило окончанием контракта.

В годы президентства Барака Обамы он был модным консультантом его семьи. А еще был членом жюри в шоу «Топ-модель по-американски».