На 51-м году жизни скончалась британская модель Стелла Теннант. Об этом со ссылкой на ее семью пишет The Guardian.

«С большой грустью мы сообщаем о внезапной смерти Стеллы Теннант, наступившей 22 декабря 2020 года. Стелла была замечательной женщиной и вдохновляла всех нас. Нам будет ее очень не хватать. Члены ее семьи просят уважать их частную жизнь. О проведении прощальной службы будет объявлено позднее», – цитирует издание заявление ее родных. Причина смерти модели не уточняется.

Стелла была одной из самых известных британских моделей последних 30 лет. Ее карьера началась в начале 1990-х, когда она привлекла внимание таких фотографов, как Стивен Майзел и Брюс Вебер. Вскоре она добилась успеха в качестве фотомодели, позируя для французского, британского и итальянского Vogue и Harper’s Bazaar. Муза Карла Лагерфельда, за свою 27-летнюю карьеру Теннант успела украсить обложки всех главных мировых глянцевых журналов, сняться в огромном количестве рекламных кампаний и поучаствовать в показах таких брендов, как Chanel, Versace, Prada, Oscar de la Renta, Alexander McQueen, Givenchy, Christian Dior и многие другие.

Стелла была одной из моделей, представленных на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году в секции, посвященной миру британской моды. Она появилась вместе с такими моделями, как Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Лили Коул, пишет сайт украинского Vogue.

В последние годы Теннант продвигала идеи экологичного образа жизни и осознанного потребления, сотрудничая с организациями Global Cool и Oxfam.