27 августа  2018г. в павильоне №3 столичного «Экспоцентра» состоялось торжественное открытие V Международной выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2018.Осень», организованной Союзлегпромом при поддержке Минпромторга, ТПП РФ и РСПП.

Выставка проходит, с 27 по 30 августа с.г., в павильоне №3. На площади более 5 тыс кв. метров широкой ассортимент тканей, фурнитуры и текстильных материалов представляют более 200компаний их 22 стран мира.

Всего лишь за три года проведения выставка «Интерткань»зарекомендовала себя не только как самая авторитетная и широко известная в России экспозиция тканей и фурнитуры, и высокопрофессиональная В2В- и форумная площадка.

В рамках обширной четырехдневной Деловой программы выставки участники отрасли и представители органов власти обсудят текущую ситуацию в легпроме и смежных с ним отраслях. По словам участников выставки, растет авторитет «Интерткани» на международном уровне. Значимость выставки подтверждается и тем, что с каждым годом расширяется состав ее участников — предприятий и компаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Плюс к тому, постоянно растет число заключаемых в ходе «ИНТЕРТКАНИ» контрактов и других партнерских соглашений.

 intertkan 6113

Эти и другие знаковые факторы выставки подчеркнули, в ходе ее торжественного открытия, директор департамента потребительского рынка, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Евгений Рыжов, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, гендиректор Solstudio Textile Group и марки аксессуаров Radical ChicАлександра Калошина, исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, президент Союзлегпрома Андрей Разбродин.

По мнению Евгения Рыжова, выставка стала одним из наиболее значимых событий отрасли, да и всей промышленности России. Этот форум всё более востребован и зарубежным бизнесом, экспертными сообществами РФ и зарубежья. Есть все основания полагать, что экспозиции выставки и рекомендации экспертных дискуссий будут реализованы в программах развития отрасли и ее сотрудничества с зарубежными партнерами.

 intertkan 6089

Елена Дыбова высказала схожие оценки, добавив, что экспозиции «ИНТЕРТКАНИ» показывают широкие возможности российского легпрома и, в целом страны в сфере импортозамещения. Вице-президент ТПП РФ и Александра Калошина подчеркнули, что проведение форумов такого масштаба было бы невозможно без всё более активной роли Союзлегпрома в повышении авторитетна текстильной и легкой промышленности России. И, соответственно, в решении немалого числа внутри- и межотраслевых проблем. При этом Александра Калошина обратила внимание на важное значение этой выставки также в сфере моды, дизайна и продвижения российских брендов, наиболее востребованных на внутреннем рынке и притом развивающих освоение рынков зарубежья

Виктор Черепов, в развитие упомянутых оценок, заявил о том, что «ИНТЕРТКАНЬ» — это, по сути, праздник для всей текстильной индустрии России. А также барометр тенденций в отечественном легпроме, сообщество которого активно сотрудничает с РСПП на встречных курсах.

Андрей Разбродин в своем заключительном выступлении отметил стратегическую значимость выставки в развитии более тесного взаимодействия между государством, бизнесом и экспертным сообществом. Что особенно важно в усложняющихся внутри- и внешнеэкономических условиях, а это, в свою очередь,требует, по мнению президента Союзлегпрома, оптимальных грамотных решений — оперативных и долгосрочных — как существующих отраслевых и межотраслевых проблем, так и новых, возникающих вследствие финансово-экономических факторов. Только при таком подходе возможны грамотные ответы на новые вызовы для легпрома и смежных с ним отраслей.

Выставка продолжит свою работу до 30 августа (включительно).