По приглашению портала FahionEducation.ru, мы, fashion-журналисты  Е. Лерман и А.Стручкова (RiaModa.ru), побывали в шоу-руме Андрея Павлова, что расположен в Москве, близ Можайского шоссе, на ул. Дорогобужской, д.14.

Гостеприимный хозяин поделился с нами не только гордостью за плоды своей давней деятельности в индустрии моды, но и многими проблемами, которые царят в ней. Уютный офис оказался мультифункциональным: тут расположились и дизайн-бюро, и мини-склад готовой продукции, и образец оснащения и мерчендайзинга магазина  TM ULTRA, и образцы перспективной коллекции DRESS CODE, приемная и кабинет владельца компании, Андрея Павлова.

Начав небольшую экскурсию, Андрей, в первую очередь, продемонстрировал нам свое дизайн-бюро, подчеркнув, что каждый член его команды – профессионал высочайшего класса, давно работающий в ULTRA, что позволяет, практически по всем вопросам, обходиться своими силами, начиная от прорисовки эскизов и заканчивая разработкой макетов торгового оборудования и оригинальной системы освещения.

Также мы заглянули в «сокровищницу» дизайнера, где хранятся образцы моделей разрабатываемых коллекций. По секрету нам были показаны некоторые модели новой коллекции Haute Couture, которые широкая публика сможет увидеть на подиуме Гостиного двора только в начале апреля.

Не меньшее восхищение вызвали модели перспективной промышленной коллекции DRESS CODE, выполненные, по обыкновению Павлова, из высококачественных новейших материалов в стиле glame-rock. Признаюсь, модели из блестящих материалов,  из металлизированных тканей, роскошных мехов, с отделкой из изысканных аппликаций и удивительных молний  YKK c остроумными брелоками, заставили воскликнуть: «Когда? Когда все это можно будет купить?». В ответ Андрей неопределенно пожал плечами: « Коллекцию предполагали отшивать в Италии, но бизнес – непредсказуемая вещь. У владельцев фабрики произошли разногласия,  и реализация проекта, пока, отложена».

Зато «богатства» TM ULTRA можно купить уже сейчас по франшизе. Предприниматели получают не только конкурентоспособный и выгодный товар, но и оригинальное торговое оборудование, упаковку и профессиональное консультирование на всех этапах ведения бизнеса. Торговую площадь магазина предполагается разбить на условные зоны, каждая из которых оформлена в своем стиле, соответствующих различным линиям ТМ: Sport Couture, SPORT – TECHNO FOLK и DARK ROMANCE. Здесь же представлены образцы аксессуаров: головные уборы для мужчин и женщин, ремни, сумки и бижутерия.

В заключение, мы беседовали в кабинете Павлова, скорее похожего на мастерскую дизайнера, где в художественном беспорядке обитали множество бесценных каталогов с последних текстильных ярмарок, тренд-буки с мировых недель мод, образцы моделей, находящихся в производстве и горы образцов перспективных материалов и тканей.

Дизайнер поделился своими планами по подготовке к предстоящей VOLVO-Неделе моды в Москве, которые мы оставим в секрете. Обо всех предстоящих событиях, которые не заставят себя ждать, мы обязуемся оперативно информировать Вас, друзья!

Фото: FashionEducation.ru