Женская линия собственного бренда креативного директора Chanel Карла Лагерфельда будет продаваться в России. Компания подписала эксклюзивное соглашение на дистрибуцию с холдингом BNS Group, который владеет правами на развитие Calvin Klein, Michael Kors, Tommy Hilfiger, Topshop/Topman на территории РФ.

«Компания BNS Group, один из лидеров российского рынка fashion-ритейла, заключила договор на эксклюзивное представительство бренда Karl Lagerfeld в России, Казахстане и Белоруссии, - сообщила представитель компании. - Полученные права включают организацию импорта товара, его дистрибуцию и открытие монобрендовых магазинов».

К 2022 году BNS Group планирует открыть до десяти точек бренда по всей России. Первый магазин Karl Lagerfeld появится в торговом центре «Метрополис» весной 2018 года. Пока речь идет только о женской линии. Планируется ли в будущем завозить в российские магазины Karl Lagerfeld одежду и аксессуары для мужчин, не уточняется.

Основанный в 1984 году во Франции креативным директором модных Домов Chanel и Fendi, немецким модельером Карлом Лагерфельдом, бренд Karl Lagerfeld выпускает одежду, аксессуары, обувь, часы и парфюмерию. Под брендом открыто около 100 магазинов по всему миру.