После того, как Saint Laurent объявил о решении не участвовать в Парижской неделе моды и следовать исключительно собственному творческому графику, Джорджо Армани перенес шоу haute couture в Милан, настала очередь Valentino представить свое видение будущих показов. Итальянский Дом проведет совместную презентацию мужской и женской коллекции в сентябре, а в июле обещает специальный проект, посвященный линии высокой моды.

Это означает, что Valentino не примет участие в Неделе мужской моды в Париже, запланированной на 9-13 июля. «Мы еще не знаем, в какой форме проведем совместное шоу в сентябре: показа или презентации. Кроме того, на сегодняшний день мы не определились с локацией», – рассказал пресс-секретарь Дома.

В данный момент Пьерпаоло Пичоли занят разработкой концепции специального мероприятия Valentino, посвященного коллекции haute couture и запланированного на июль.

Учитывая сегодняшнюю эпидемиологическую ситуацию и неопределенность, царящую в модной индустрии в связи с карантинными мерами и закрытием магазинов, многие аналитики предсказывают радикальное изменение системы модных показов и массовый отказ ведущих брендов от традиционных Недель моды.