Valentino объявил о своем решении не принимать участие в Неделе моды в Париже и вместо этого представить свою новую коллекцию весна-лето 2021 в Милане.

«Беспрецедентный санитарный кризис, вызванный пандемией Covid-19, заставил модный Дом пересмотреть место презентации новой коллекции и перенести его в Италию», – сказано в заявлении Valentino.

В июне и июле в Лондоне, Милане и Париже впервые в своей истории прошли виртуальные Недели моды, с двумя физическими показами в Италии. Следующая Неделя моды в Милане состоится с 22 по 28 сентября и будет включать в себя как физические показы (Fendi, Dolce & Gabbana, Armani), так и виртуальные презентации (Missoni, Philipp).

Модный смотр в Париже запланирован на 28 сентября - 6 октября. «Париж – это город, который всегда принимал наши шоу и представляет ДНК Valentino. Ситуация, в которой мы оказались, заставила нас принять необычное решение», – подчеркнул креативный директор итальянского Дома Пьерпаоло Пиччоли.

«Мы считаем более этичным решением представить новую коллекцию в Италии, в Милане. Мы твердо верим, что этот проект поможет подчеркнуть важность принадлежности к миру моды, представленному как итальянской Национальной палатой моды, так и Французской федерацией высокой моды», – добавил CEO Valentino Якопо Вентурини.