Ванесса Паради представит новую весеннюю коллекцию бренда H&M (H&M Conscious Collection), которая нацелена на пропаганду осознанного потребления и бережного отношения к природе. Часть коллекции поступит в продажу уже в марте. Коллекция отличается тем, что на этот раз весь ассортимент изготовлен из экологически чистых материалов, таких как органический хлопок или переработанный полиэстер. Кроме того в продажу поступят мужская и детская коллекции.

"Мне нравится быть частью чего-то такого, как "Осознанная" коллекции H&M, -сказал Паради. - Я стараюсь делать покупки осознанно, и винтаж составляет  большую часть моего гардероба. Мне нравится стиль, и это имеет экологически чистое направление, потому что я люблю носить и повторно использовать старую одежду".

Одновременно с запуском новой рекламной кампании с Ванессой Паради H&M запускает необычную акцию: клиенты могут принести старую одежду любой марки в любой магазин H&M для утилизации. В обмен они получат ваучер, который можно обменять на сумку, но максимум две сумки на одного клиента в день. Впервые бренд способствует утилизации такого масштаба и поощряет ее, предотвращая попадание старой одежды на свалку. Об этой акции уже объявлено в Англии, будет ли она проводиться в России пока неизвестно.