Свой новый выпуск Vanity Fair посвятил итальянским медицинским работникам и поместил на обложку врача из Бергамо - 39-летнего пульмонолога Катерину Конти.

Доходы от продажи номера будут переданы больнице Папы Джованни XXIII в Бергамо, который находится в эпицентре вспышки коронавируса в Италии.

Заголовком номера редакция сделала хэштег #Iocisono (Я с Вами), а в самом журнале разместила рассказы о врачах, медсестрах, фармацевтах, добровольцах и всех рабочих Италии, борющихся с вирусом.

«Удар, с которым столкнулся Бергамо, сложно переоценить. Служба здравоохранения — это наша передовая линия. Врачи и медсестры делают невозможное. Мы должны оказать им поддержку. Нам нужны люди и оборудование, чтобы справиться с наплывом пациентов. Поэтому мы благодарим Vanity Fair и Condé Nast за то, что они поддерживают нас со всей мощью своих информационных ресурсов и щедростью, которая делает им большую честь», - сказал мэр Бергамо Джорджио Гори.

В выпуск вошли интервью с врачами и волонтерами по всей Италии, а также материалы о Дженнаро Арме, капитане круизного лайнера "Diamond", недавно вернувшегося в страну.

«Не называйте этих врачей, медсестер и добровольцев героями, потому что они сами не хотят, чтобы их так называли. Это профессионалы с необычайным чувством долга, работающие на пределе своих сил и возможностей. Для нас они стали отражением сильной и полной надежд Италии, страны, которой всегда удавалось переживать самые тяжелые времена», - добавила Симона Марчетти, главный редактор журнала Vanity Fair.