Благотворительный фонд "Русский силуэт", который возглавляет супруга президента Московского международного кинофестиваля Никиты Михалкова - в прошлом известная топ-модель Татьяна Михалкова, - устроил вечер "Молодые российские модельеры - звезды мирового кинематографа". Он прошел 25 июня в Российском фонде культуры.

На прошлом кинофестивале гостями ставшего уже традиционным вечера были такие звезды мирового кино, как Пьер Ришар, Джек Николсон и Шон Пэн. На этот раз в Российский фонд культуры был приглашен "весь цвет" отечественного и мирового кинематографа, гости Московского кинофестиваля, друзья семьи Михалковых.

В вечере приняли участие молодые, но уже заявившие о себе дизайнеры, лауреаты международного конкурса "Новая Россия - эпоха возрождения" Виктория Газинская, Елена Зенченко, Андрей Каширин и другие. Они представили разные по стилю коллекции - от простых до эпатажных и экстремальных - которые так или иначе ассоциириуется с мировым кинематографом. В показе приняли участие Ольга Кабо, Юлия Рутберг, Амалия Мордвинова и другие звезды отечественного кинематографа.

Коллекции демонстрировалисьвместе с украшениями официального ювелира фестиваля - компании "Коррера", а также фирм "Валента" и "Виконти", предоставленных ювелирным магазином "Космо-золото".

Корр. РИА "Новости" Наталья Курова