Chanel, возможно, откажется от своих легендарных масштабных шоу. Об этом Виржини Виар намекнула после показа круизной коллекции бренда, который впервые прошел в полностью цифровом формате.

Экстравагантные, чрезвычайно театральные шоу с огромными декорациями в парижском Гран-Пале столицы стали синонимом модного Дома при Карле Лагерфельде, который умер в начале прошлого года.

Но его давняя «правая рука» и преемница на посту креативного директора Chanel, Виар оказалось гораздо скромнее и рассказала, что воссоздание почти в натуральную величину космических ракет, гигантских реактивных самолетов, речных ущелий, Эйфелевой башни и даже альпийских деревень со снегом и лыжными склонами – это не ее конек.

«Я никогда не была поклонницей шоу королевского размаха, несмотря на то что они смотрелись великолепно в исполнении Карла. Иногда он спрашивал меня: «Это не слишком масштабно?». Я бы ответила ему: «Для тебя это здорово, но я мечтаю о маленьком шоу», – рассказала дизайнер. Несмотря на это, Виар заверила поклонников Chanel в том, что модный Дом вернется в Гранд-Пале во время следующей Недели моды в Париже в октябре, если санитарная ситуация в стране окончательно наладится.