В эпоху феминизма главными тренд-сеттерами fashion-индустрии становятся те, кто продвигает идею одежды не как способа подчеркнуть тело, а, напротив, как инструмент спрятать его от посторонних глаз. Лучше всего это получается у сестер Олсен. Дизайнеры занимаются двумя брендами одновременно. Первый – Elizabeth & James, который позиционируется как молодежный. Второй – The Row с одеждой вне времени и вне тенденций.

Именно в рамках The Row, ставшего флагманом в сегменте modest fashion, девушки не устают пропагандировать аскетичную скромность в противовес обнаженке, изобретая все новые способы укутать тело. Очередная порция вариантов спрятаться от целого мира в складках одежды  - в новой курортной коллекции.

Мэри-Кейт и Эшли представили Resort 2018 по своему собственному расписанию: после Недель моды, а не до них (как другие марки). В коллекцию вошли безразмерные кашемировые свитера, белоснежные платья с викторианским воротником, наглухо закрытые аскетичные мантии в пол, плащи-палатки, деконструированные бальные платья, элегантные пальто - в общем, все те вещи, которые покупаешь один раз, а носишь много лет.

Круизную коллекцию The Row запечатлели на черно-белых кадрах - и это, пожалуй, единственный премиальный бренд, который может себе такое позволить. Не меняя кардинально ни крой, ни цветовую гамму, ни силуэты, сестры Олсен из сезона в сезон планомерно наращивают лояльную аудиторию. А она точно знает, чего ждать от любимой марки. И не разочаровывается.