Планирование долгожданного летнего отпуска и поиск лучшего отеля вдохновили подруг и соосновательниц бренда Sleeper Катю Зубареву и Асю Варец на создание коллекции в любимом пижамном стиле.

«На этот раз мы представляем не только пижамы и халаты нашей мечты, но и саму мечту - отель. Мы придумали воображаемый идеальный отель и выстроили коллекцию как его мерч-сет - пижамные костюмы оверсайз с длинными свободными брюками и блузами с широкими рукавами, шелковые топы, халаты, хлопковые футболки, тапочки и косметички с вышивкой в виде красной розы и логотипом Sleeper Hotel».

Главной особенностью изделий стала абсолютно новая обработка краев. Пижамы стали более объемными, с длинными рукавами с вырезами. Окантовка превратилась в лампасы. Таким образом, комплекты стали похожи на классический костюм метрдотеля. Все вещи, сшитые из шекла и вискозы, представлены в черном, красном и белом цветах, а также – в черно-белую полоску с ярко-красным кантом.

Вопреки названию, новая коллекция Sleeper – не только и не столько для дома, сколько на выход – для светских коктейлей, шумных вечеринок и романтических свиданий. «Наши новые пижамы и халаты нельзя назвать базовыми, они скорее относятся к исключительным предметам в гардеробе. Вы можете комбинировать шелковый топ с деловым костюмом, а шелковые брюки сочетать с футболкой-мерчем вашей любимой группы. Летом пижамная блуза может быть наброшена на плечи поверх платья», – рассказали дизайнеры.