Свою весенне-летнюю коллекцию Александр Арутюнов посвятил исследованию женственности в ее современном понимании. Экзальтированная тургеневская барышня в нежном платье пастельного оттенка с рюшами осталась в прошлом, как и женщина-вамп в откровенной обтягивающей мини-юбке. Их место заняла постмодернисткая женственность.

По мнению Арутюнова, сегодняшняя героиня - это феминистка, бунтующая против жесткого мизогинного общества мужчин. Она может быть сексуальной и соблазнительной, деловой и собранной, дерзкой и ироничной, романтичной и нежной. А ее гардероб мог бы идеально описать всю многогранность натуры В зависимости от настроения она меняет образы, но никогда не забывает про свое главное «оружие» - интеллект.

Чем больше фактур, текстур и цветов будет в одном образе, тем круче, уверен дизайнер. Жаккард в новой коллекции соседствует с бархатом, платья выпущены из четырех цветов кожи, а полосатые шелковые рубашки сделаны по принципу Франкенштейна и собраны будто из десятка разных фрагментов. В обувной линейке выделяются туфли в форме пуантов и  ботфорты-трансформеры.