Невероятная выставка модного гения Александра Маккуина закончилась. Вчера руководство Музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке сообщило, что "Дикая красота" собрала рекордное количество посетителей. Она стала восьмой по посещаемости экспозицией за всю историю музея, наряду с «Сокровищами Тутанхамона» (1978), Мона Лизой (1963) и выставкой Пикассо, проходившей в 2010 году. Общее число поклонников Маккуина, посетивших выставку с 4 мая по 7 августа, составило 661509 человек, и это количество стало самым большим в истории Института Костюма, присоединившегося к музею Метрополитен в 1964 году.

"Нас нескончаемо порадовал тот факт, что могущественная и знаковая выставка работ Маккуина набрала рекордное количество просмотров, - сказал Томас П. Кэмбелл, директор музея искусств. - Эта экспозиция была данью уважения к творчеству великого дизайнера и мы гордимся тем, что смогли разделить это с широкой аудиторией, которая смогла проникнуться его гениальностью».

Выставка не теряла свою успешность практически до самого конца. Только за последнюю неделю познакомиться с творчеством Маккуина пришли 80000 человек.