В знаменитом лондонском универмаге Harrods в течение месяца будет проходить выставка, посвященная итальянскому модному Дому Prada. В мае четвертый этаж Harrods превратится и мир Миуччи Прады и одноименного бренда.

Выставка под названием Pradasphere будет представлять собой «смесь» различных направлений: от моды и современного искусства до архитектуры и спорта. В инсталляцию войдут предметы из архива Prada: туфли и сумки из прошлых коллекций, а исторический стенд расскажет о самых значимых событиях дома в хронологическом порядке. В специально оборудованной комнате расположится кинотеатр, где будут показывать фильмы таких режиссеров, как Уэс Андерс, Роман Полански и Ридли Скотт.

Кроме «итальянского уголка» на четвертом этаже универмага, не останутся без внимания и знаменитые витрины Harrods, 40 из которых превратятся в причудливые инсталляции из различных скульптур и иллюстраций, передающих дух модного Дома. Но главным подарком для поклонников марки, разумеется, станет возможность приобрести вещи из капсульной коллекции, созданной специально к выставке Prada for Harrods. Более того, все желающие смогут купить переизданные вещи из старых коллекций.