Дизайнер и основательница бренда Yana Dress Яна Расковалова разработала эксклюзивную форму для сотрудников fine-dining ресторана Матильды Шнуровой и Игоря Гришечкина Cococouture, расположенного на «Новой Голландии» в Санкт-Петербурге, пишет Posta-Magazine.

Создавая эту коллекцию, команда марки вдохновлялась стилем ресторана и новым представлением о традиционной кухне, а в основу дизайна легла современная интерпретация классических русских костюмов с элементами конструктивизма.

Все костюмы коллекции были разработаны с учетом специфики профессиональной деятельности каждого из сотрудников и по их индивидуальным меркам. Для женской части команды Cococouture были созданы платья-рубашки силуэта «песочные часы» с пышными юбками и рукавами-фонариками, платья-жакеты, элегантные костюмы с фигурными пиджаками и удлиненные жилеты. Для мужчин – двубортные пиджаки и однобортные модели с контрастным воротником-стойкой, рубашки в русском стиле, жилеты, классические брюки и фартуки с вместительными карманами, рассказывает Antenna Daily.

Сложная цветовая гамма коллекции перекликается с неорусским интерьером Cococouture и состоит из винного, изумрудного, темно-синего, голубого и графитового оттенков. Вся одежда изготовлена из высокотехнологичных водоотталкивающих тканей, менее подверженных загрязнениям, а для декора использовались пуговицы в винтажном стиле, золотая ручная вышивка и окантовка, добавляет Buro 24/7.

«Эта коллаборация стала для нас очень символичной. Во-первых, мы давно дружим с Матильдой, и я с большим интересом слежу за всеми ее проектами, которые без сомнения могу назвать одними из лучших в нашей стране. Во-вторых, мы обе родом из северной столицы. В-третьих, формат нового проекта haute cuisine идеально перекликается с кутюрной линией одежды и аксессуаров от Yana Dress и на 100% по своей подаче совпадает с ДНК нашего модного дома. Более гармоничного сотрудничества было сложно представить. Поэтому, когда Матильда предложила нам создать индивидуальную униформу для сотрудников Cococouture, мы ни секунды не раздумывая взялись за разработку коллекции. Хочу отметить, что Матильда подошла к творческому процессу очень серьезно и принимала активное участие на всех этапах производства: от разработки эскизов, до выбора материалов, фурнитуры и декора самих костюмов. С нетерпением ждем открытия проекта и надеемся в скором будущем воочию увидеть результат нашего совместного творения», – рассказала Яна Расковалова.